вторник, 16 марта 2010 г.

Морозный выезд в темноте

Ехать или не ехать? В последнее время для меня ответ на этот вопрос очевиден: конечно ехать, при малейшей возможности. Почему так? Видимо, действительно, что то здесь нечисто с наркогормонами. Ну и что, что ушел в цейтнот по времени, ну и что, что нужно отмывать вел после последнего катания! Все таки фара имеется, да и не обязательно отмывать весь вел, достаточно звезды с цепкой почистить и смазать - остальное само отвалится .
В результате выехал уже в полвосьмого, по темноте и морозу. Решил набраться опыта катания, рассудив что в минус десять то за часик катания совсем дуба не дам. (Просто для информации, форма одежды обычная, для холодов: шерстяная велоформа, шерстяные чулки, рукава, поверх веломайки еще какая то желтенькая синетика, не знаю зачем но вроде немножко тепрлее с ней, а поверх всего этого штанишки от спортивного костюма и
болониевая курточка цельнопереднего покроя.... не помню как называется такой покрой)
А теперь самое главное: сворачиваю на Радужный и ухожу в морозную темноту. Тишина и только шорох шин крошащих тонкий ледок на шоссе и звуковой фон ветра раскачивающего верхушки сосен. И узкий пучок освещения от фары. Просто мистическое окружение какое то. Черные стены леса, тёмнофиолетовое небо с огромным ярким орионом на нём! Восторг! Не хватало только крика сов и воя волков. Захотелось бросить все и ехать и
ехать по шоссе, забыв обо всем и впитывая эту мистическую, таинственную атмосферу, вдыхая этот морозный сладкий воздух. Поток ощущений, которого не может быть в пузыре автомобиля, или даже на мотобайке.
Дали о себе знать коченеющий пальцы на руках и ногах. Чтож, остановиться, наладить кровоток - помахать конечностями , и пора сворачивать обратно. Где то там, за спиной теперь вечный небесный охотник. До встречи, дружище!

Комментариев нет:

Отправить комментарий