среда, 7 ноября 2012 г.

Joyce Barry

Джойс Бэрри

/Это неоконченный перевод вот этой статьи . Если кому то не лень помочь перевести или отредактировать, милости прошу и скажу спасибо/



Джойс Бэрилл Бэрри родилась в 1919 и росла ничем не отличая от других детей. Позже работала машинисткой. В 15 летнем возрасте врачи посоветовали её матери купить Джойс велосипед, чтобы девочка лучше восстановила здоровье после перенесенной пневмонии. Врачи не могли тогда предположить что из этой девочке суждено стать легендой велоспорта.
Три года спустя, мисс Бэрри уже тренировалась под руководством Хъюбрта Опермана, известного австралийского велосипедиста, и г-на Брюса Смолла. Её рост составлял тогда 5 футов 10 дюймов и вес 11 stones.  В июле мисс Бэрри установила рекорд трассы Нью Кастл-Сидней, проехав 104х мильную дистанцию против встречного ветра за 6 часов 36 секунд. Она проехала эту гонку на том же велосипеде "Мальверн Стар" Хью Опермана, оснащенным 3хскоростной трансмиссией с укадкой 62, 69 и 77 (дюймов?). Восхождение было трудным. В районе Госфорда её мышцы стало сводить судорогами, что привело к остановке. Но, немного отдохнув и остановившись для массажа она вернулась к гонке и поехала всё наращивая темп так, что на финише выглядела очень свежей. К концу июля, на её счету было 11 выигранных гонок (6 гонок преследования и 5 гонок скрэтч).

В следующем месяце мисс Бэрри установила новый рекорд трассы на маршруте Орнанж-Сидней, выехав из 10 часов. Этот заезд не прошел гладко: вылетевший из под проезжающего автомобиля камень повредил трасмиссию велосипеда. В результате ей пришлось сменить велосипед. Средняя скорость этого заезда составила 16 миль в час на дистанции длиной 168 миль.

В сентябре Мисс Бэрри поставила задачу побить устоявшийся рекорд трассы Сидней-Мельбурн и преуспела в этом. Проехав 568 миль за двое суток 2 часа и 47 минут. ....

Фото:








Взято с сайтов http://aussievelos.net ,  http://acms.sl.nsw.gov.au








 aussievelos.ne

Комментариев нет:

Отправить комментарий