вторник, 2 апреля 2013 г.

Торба на Круче "Звезда"

Пока ютуб совсем не лишился остатков ума, со своими копирайт-маниями, скачал себе этот ролик. Просто рвёт сердце!
Нашел историю создания клипа. Из вконтакта:


Клип: "Звезда" || 2009 || Режиссер: Денис Репин

Появление в видеографии группы "Торба-на-Круче" клипа на песню «Звезда» - тоже достаточно интересная история, доказывающая, что случайностей, конечно, нет. Тут, во всяком случае.

Денис Репин: «Я случайно увидел у нас в Кирове объявление на столбе о том, что в мае в сквере «Памяти борцам революции» будет проходит выставка-соревнования по кордовым авиамоделям*. И, вместе с тем, я как раз закончил делать новую киносъемочную конструкцию (тогда не было бюджетных зеркальных фотоаппаратов, которые снимают видео - и я к обычной видеокамере сделал переходник, чтобы можно было снимать на нее через фотообъектив от «Зенита» для получения «кинематографичной» картинки). И решил её там испытать.
Конечно, когда в парк пришел и встретил этого дедушку с моделью Ан-2, то весь день от него не отходил. Макс, который в это время был с акустикой в Кирове, увидел у меня эти кадры и предложил попробовать сделать монтаж на песню «Звезда». И все срослось практически идеально.
Дедушке (Галашев Юрий Павлович - мастер спорта СССР по авиамоделированию) потом видео передали через авиамодельный кружок.»

(* кордовые авиамодели управляются с помощью специальных тросов (корд). Один конец крепится к корпусу, второй держит в руках пилот-оператор. Модель самолета летает по кругу радиусом не менее 40 метров, управляющий ей - стоит в центре и следит за правильностью движения.
Кордовые авиамодели могут совершать не только горизонтальный полет, но и выполнять различные «нырки», восьмерки, петли и многие другие фигуры высшего пилотажа. Разделяют пилотажные модели, скоростные, гоночные, а также модели для воздушного боя).

Смотреть: http://www.youtube.com/watch?v=YoXrmeQBPsM

Комментариев нет:

Отправить комментарий