понедельник, 19 мая 2014 г.

Бревет "Хрустальный", 200км, редакция 2014 года


Всё было чудесно, и Аш еще никогда не видел на старте столько участников. Такая массовость уже сама по себе создавала праздничный настрой, не говоря уже, что это было открытие рандонерского сезона и всё такое прочее. Сфоткались, стали выдвигаться на старт. Хоть разбить на группы по 10 человек, согласно ПДД не получилось-и хорошо. Разбились на 2 или 3 группы по светофору и нормально стартовали и выехали из города. Стал немного перебираться от одной группы к другой и километров через 30 сколотилась сплоченная групетта из баранорульных и тонкоколёсных, и даже наладили смены. А т.к. человек подобралось достаточное количество (Валера, Макс, Инженер, Андрей и Аш) то удавалось полноценно отдохнуть и продышаться на колесе. Тем более погода радовала и, вроде, особо ветром не нагружала. После съезда с юрьевецкой объездной работали насколько позволяло дорожное покрытие, километров за 10 до КП сбросили темп, чтоб начать отдыхать заранее, добрали и влили в себя еще пару человек и, вскоре, увидели заветный баннер Рыцарей шоссе. Вот и КП. А на КП просто рай! Как гастрономический, так и моральный. Заботливые волонтёры нас поили, кормили, рассказывали о предыдущих группах, настраивая на дальнейшие подвиги. От такого заряда народ повскакивал и ну догонять, но т.к. у Аша на вторую сотню была своя идея, то пришлось только помахать ручкой вслед улетающему вдаль пестрому пелетону.

Отдышавшись, поблагодарил хозяев КП и поехал восвояси. При выезде из Воровского подобрал оброненную кем то в пылу гонки флягу ( хозяин, откликнись!) и живо представил картину, как народ зарубался на этих послеворовских овражках. Как овражки закончились, перешел ко второй части марлезонского балета... Вряд ли она будет кому-то интересна, поэтому опущу её, только упомяну лишь, что рад был повстречаться в пути с Андреем Калининым, катящим в своём темпе... Нагнал его только у Фонтана, заправился водичкой, извинился, что не смогу составить компанию, и поехал далее...

Из второй части марлезонского балета вышел весь выжатый и с забитыми ногами, благо там уже объездная с хорошим асфальтом и попутными фурами. Сбросил темп, использовал накат, остановился заправиться у кафе Ширван (кстати, работает круглосуточно) и попилил далее. Смотрю, стоит Димон, матерится и меняет камеру. Так хорошо они шли и надо было же ему пробиться на выбоине. И где? На южке, где и ям-то не встретишь! Оказалось: встретишь. Сам видел, Димон показал её :) Пока клеились, проехал Андрей (махнули ему, сказали что всё нормально), и как закончили, поехали вслед. После междуразвязочного тягуна Димон чуть подбавил , отпустил его и только наблюдал как он проехал Андрея и исчез точкой вдали :) С Андреем встретился уже на заезде под мост и финишировали вместе. Чем были несказанно довольны!

Резюмируя, скажу, что бревет получился душевным и просто - обалденным! Огромное спасибо всем участникам, вышедшим на старт. Надеюсь, запала у них хватит и на следующие дистанции ;)


Комментариев нет:

Отправить комментарий